ANDRE' MASSON (Balagny 1896 - Parigi 1987, ) Composizione, (1936-1938) - 1972
lotto di 2 grafiche: acquaforte es. 80/120 e litografia es. 116/150, 24,5x34,5 (lastra) 42x50 (foglio) cad. entrambe firmate e tirate in basso bibliografia: frontespizio Catalogo "Andrè Masson Spagna 1936-1938" Quindici disegni a cura di Maurizio Calvesi Corbo; Fiore editori 1978; litografia: Quattrifolio grafica antica e moderna Milano 1978 tav. 311