André Masson , Balagny-sur-Thérain 1896 , Parigi 1987 "Le Refuge Irlandais" 1969 olio e tecnica mista su tela, cm 89x116 Firmato in basso a destra Provenienza Galerie Louis Leiris, Parigi Collezione privata, Milano Opera registrata presso gli archivi del Comité André Masson Parigi