André MASSON (Balagny-sur-Thérain,1896- Paris, 1987) JEUNE FILLE JOUANT, 1944 Encre de Chine sur papier marouflé sur toile signé en bas à droite "André Masson" "JEUNE FILLE JOUANT"; CHINA INK ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 58 Largeur : 46 cm Provenance : Studio Due Ci Arte Moderna, Rome Collection particulière, France