Auction archive: Lot number 174A

André MASSON (Balagny-sur-Thérain,1896- Paris,1987) LE PONT (DE BLOIS), 1946

€0
€7,980
ca. US$10,469

€0
€7,980
ca. US$10,469

André MASSON (Balagny-sur-Thérain,1896- Paris,1987) LE PONT (DE BLOIS), 1946 Pastel sur papier signé au crayon en bas à droite "andré masson", titré, daté et annoté au dos "LE PONT (DE BLOIS)"; PASTEL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT, TITLED, DATED AND INSCRIBED ON THE BACK Hauteur : 35 Largeur : 44 cm Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (étiquette au dos n°stock 017883 - photo n° 59477+bis) Galerie Patrice Trigano, Paris Collection particulière, Paris

2 Dec 2012 - 5 Dec 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

2 Dec 2012 - 5 Dec 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020