André METTHEY (1871-1921) Coupe sur piédouche – Circa 1910-1920 En céramique à corps conique épaulé et deux anses latérales en application (restaurées). Décor de branchages feuillagés fleuris. Émaux polychromessur fond craquelé rehaussé de dorure. Signé du cachet sous la base. Haut. 20,5 cm A ceramic coupe by André Metthey polychrome enamels enhanced with gilding; stamped under the base;. 8.07 in.