ANDRÉ PLANSON (1898-1981) Vue animée d'un village, 1945 Aquarelle, gouache et encre sur papier Signée et datée en bas à gauche Watercolour ink and gouache on paper; signed and dated lower left 46 x 61 CM - 18 1/8 x 24 in. 400-600