André SORNAY (1902-2000) Petite armoire colonne en placage de frêne, clouté de laiton en périphérie et au centre des panneaux. Base carrée d'où s'élève une colonne centrale à ressaut supportant un haut caisson de section carrée ouvrant par une porte munie sur toute sa hauteur d'une prise sphérique formant ressaut à la partie droite du meuble. Intérieur aménagé de deux étagères à hauteur réglable. Estampillée « Sornay France Étranger ». Haut. 134,5 cm - 48 x 48 cm Estimation