Auction archive: Lot number 98

ANDREAS ACHENBACH Kassel 1815 - 1910 Düsseldorf: Berglandschaft mit Mühle.

€320
ca. US$346
€240

€320
ca. US$346
€240

ANDREAS ACHENBACH Kassel 1815 - 1910 Düsseldorf: Berglandschaft mit Mühle. Stellenweise in Deckweiß gehöhtes, zartes Aquarell mit Tuschfeder. Monogrammiert (ligiert). Verso von fremder Hand (?) in Bleistift bezeichnet „Mühle bey Caub...“. Auf bräunlichem Vélin. 20,5 x 28 cm. Etwas gebräunt und fleckig. Mit hinterlegten, ca. 6 cm in die Darstellung reichendem Einriß am linken Rand. Ränder hinterklebt bzw. mit Kleberesten alter Montierung. [bg]

16 May 2020, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

16 May 2020, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990