ANDREAS ACHENBACH 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Fischerboote auf stürmischer See Öl auf Holz. 21 x 27 cm (R. 39 x 45 cm). Signiert und datiert unten rechts 'A. Achenbach. (18)94'. Part. min. Farbverl. Rahmen, auf Messingschild bezeichnet. Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg.