Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$444 - US$666
Price realised:  €475
ca. US$527
Lot number 186, Views: 20

ANDRIEU, d’après. Marie Louise Impératrice des Français. 75 mm. Médaille en cuivre patiné, dans un médaillon à suspendre en bronze doré et ciselé. B.E. Epoque Premier Empire.

Informations about the auction
Auction house: Osenat Maison de vente aux enchères
Title: L’Empire à Fontainebleau, souvenirs historiques
Date of the auction: 31 May 2020
Address: Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected] · +33 (0)1 64222762