Drei Siebdrucke auf Papier Deutschland, 1980 Ausstellungsplakate für die Galerie Schellmann & Klüser, München Andy Warhol (1928-1978) – Amerikanischer Grafiker, Künstler und Filmemacher Handsigniert von Beuys und Warhol auf allen drei Drucken unten rechts Gesamtmaße, gerahmt: 60 x 110 cm Blattmaße, jeweils: 38 x 29 cm Zwischen Warhol und Beuys bestand eine ausgeprägte künstlerische Geistesverwandtschaft; vorliegende Siebdrucke erzielen einzeln bis zu 3.000 Euro am internationalen Auktionsmarkt. Schätzpreis des Auctionata Experten: 8.000