Farbserigrafie auf Velin New York, USA, 1969 Andy Warhol (1928-1987) – US-amerikanischer Künstler, Grafiker und Filmproduzent Verso signiert in Bleistift am unteren Rand Nummeriert „176/250“ Werkverzeichnis Feldman-Schellmann-Defendi II 59 Herausgegeben von Factory Additions, New York Blattmaße: 88 x 58,5 cm Provenienz: Deutscher Privatbesitz Warhol prägte den berühmten Ausspruch „Ich liebe es, das Gleiche immer und immer wieder zu tun“; Grafiken aus der Serie „Campbell's Soup Can“ von Andy Warhol erzielen über 38.000 Euro am internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 12.000