Andy Warhol 1928 Pittsburgh – New York 1987 Neuschwanstein. Farbige Serigraphie auf Karton. (1987). Ca. 85 : 60 cm (blattgroß). Eines von 100 nummerierten Exemplaren. Signiert unten links.
Provenienz:Privatbesitz, Bayern. Mit dem Trockenstempel des Druckers Rupert Jasen Smith unten rechts sowie dem Stempel „© Andy Warhol 1987“ verso. – Sehr gut erhalten.