ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928–1987 New York) Brown Sam. Um 1954. Aquarell und Offset auf Papier. Unten links signiert: Andy Warhol sowie mittig rechts betitelt: sam. Verso mit dem Stempel und der Referenznummer: Andy Warhol Authentification Board A152.0510. 22,7 × 14,6 cm. Provenienz: Ehemals Susan Sheehan Gallery, New York (verso mit dem Etikett).