(Anfang 20. Jahrhundert) Burg auf einem Felsen (Karneid bei Bozen?), signiert unten rechts: Forstner, Mischtechnik auf Papier, ca. 40,5 x 19,5 cm, beschädigter Rahmen, verschmutzt, Randschäden (rückseitig Papierfraß, kleine Einrisse)