Anfang 20. Jh., cremefarbenes Leinengewebe mit paspeliertem Saum und kurzem Fransenbesatz, aufgenähte Quadrat- und Rechteckmotive sowie Pfeilelemente in dunklem Rot, leichte Altersspuren, Maße 145 x 145 cm.