Auction archive: Lot number 492

ANGELOME. Enarrationes in Cantica

€200 - €300
ca. US$263 - US$395
€280
ca. US$369

€200 - €300
ca. US$263 - US$395
€280
ca. US$369

ANGELOME. Enarrationes in Cantica Canticor[um]. Cologne, Johann Praël, 14 juillet 1531, pet. in-8 de 143 [+1] pp., demibasane ancienne à coins. * Édition princeps de ces commentaires sur le Cantique des cantiques. Écrits au IXe siècle par un moine de Luxeuil, ils sont dédiés à Lothaire empereur d'Occident et protecteur de l'auteur. Grande marque d'imprimeur à pleine page gravée sur bois à la fi n.

1 Apr 2009
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

1 Apr 2009
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611