Auction archive: Lot number 6

Angerer der Jüngere, Musizierendes Fabelwesen mit kostümiertem Mann, signierte Tuschezeichnung von 1977

Auction 13.05.2022
13 May 2022 - 14 May 2022
Reserve
€200 - €220
ca. US$211 - US$232
Auction archive: Lot number 6

Auction 13.05.2022
13 May 2022 - 14 May 2022
Reserve
€200 - €220
ca. US$211 - US$232

Angerer der Jüngere, Musizierendes Fabelwesen mit kostümiertem Mann, signierte Tuschezeichnung von 1977 Walter Andreas Angerer der Jüngere, *1940 Bad Reichenhall, Fabelwesen mit langen Ohren hält eine Flöte einem kostümierten und streng dreinblickenden Mann an die Lippen, braune und schwarze Tusche mit Weißhöhung auf braunem Papier, Blattgröße 24,5 x 20,5 cm, sign., dat. (19)77 teilen twittern 0 merken 0

Auction archive: Lot number 6
13 May 2022 - 14 May 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected]
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auction archive: Lot number 6
13 May 2022 - 14 May 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected]
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335