Angleterre, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle Flore et Cérès Deux bas-reliefs en marbre blanc (Manque à la couronne de Cérès) Flora and Ceres, white marble relief, a pair, England, end of 18th - early 19th C. Hauteur : 66 Largeur : 25,50 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Christie's, 17 novembre 2010, n°183 ; Collection particulière, Bruxelles