Auction Pricedatabase

Auction: Argenterie & Orfèvrerie
was auctioned on: 9 October 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €300 - €400
ca. US$329 - US$439
Price realised:  €358
ca. US$393
Lot number 184, Views: 5

ANGLETERRE TRAVAIL CONTEMPORAIN Suite d’éléments carrés reposant sur des pieds griffe, la bordure moulurée de côtes torses. De deux tailles : quatre éléments (21,3 x 21 cm) et deux éléments (25,7 x 25,7 cm) cette suite peut se décliner en centre de table. Porte un numéro de modèle : 30927 et FABRIQUE EN ANGLETERRE

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Argenterie & Orfèvrerie
Date of the auction: 9 Oct 2019
Address: La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Similar lots viewed by other customers