Anhänger mit Brillanten und Smaragd. 750er Gelbgold punziert. Anhänger in Tropfenform, besetzt mit 26 Brillanten, zusammen ca. 0,33 ct G/vsi, mittig bewegliche Abgängung mit reliefiertem Smaragd. Gewicht 3,5 Gramm, Höhe mit Öse 3 cm.