Anhänger mit Farbedelsteinen und Brillanten 750-er Roségold, insgesamt ca. 9,1 g. Farbenfroher Anhänger, ausgefasst mit oval facettiertem, rotem Turmalin, grünem Turmalin in Treppenschliff und Aquamarin in Triangel-Schliff. Entouriert von Brillanten, zus. ca. 0,50 ct. L. 4 cm. Ankerkette L. 43 cm.