Auction archive: Lot number 2628

Anhänger

Grosse Kunstauktion Nr.176
30 Nov 2019 - 7 Dec 2019
Reserve
€280
ca. US$308

Anhänger

Grosse Kunstauktion Nr.176
30 Nov 2019 - 7 Dec 2019
Reserve
€280
ca. US$308

Anhänger Weiße Hammelfettjade, geschnitzt. Runde, teilw. durchbrochen gearbeitete Form. Beidseitig in Reserven gerahmte Darstellung einer Vierzeichenmarke bzw. eines Unsterblichen. D. 5,5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. A carved, partly open-worked white "mutton fat" jade pendant with four-character mark and depiction of an immortal. China. Späte Qing-Dynastie. 19. Jh.

30 Nov 2019 - 7 Dec 2019
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

30 Nov 2019 - 7 Dec 2019
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522