Auction archive: Lot number 555

Anhängerbrosche mit Diamanten Silber/14

Auction 16.11.2017
16 Nov 2017
€400 - €600
ca. US$471 - US$706
€1,364
ca. US$1,606

Auction 16.11.2017
16 Nov 2017
€400 - €600
ca. US$471 - US$706
€1,364
ca. US$1,606

Anhängerbrosche mit Diamanten Silber/14 kt Rotgold/Gelbgold (Broschierung).. Durchbrochene Kartuschenform, gefasst mit Diamanten im Alt-, Übergangs- und Achtkantschliff (zus. ca. 0,60 ct). Pendilien mit Zuchtperlen. Broschierung erneuert. Perlen ersetzt. H 4,2 cm. Gewicht 6,1 g. Um 1890, mit Veränderungen. Provenienz Norddeutsche Privatsammlung.

16 Nov 2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

16 Nov 2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296