ANKER, ALBERT Ins Studie zu "Die ältere Schwester". Kohle, sig. u.r., 36,5x64,cm (BG) Aufgezogen und gebräunt. Beim angebotenen Werk handelt es sich um eine Studie zum entstandenen Aquarell "Die ältere Schwester". Dargestellt sind Albert Ankers drei Kinder Louise (geb. 1865), Maurice (geb. 1874) und Cécile (geb. 1877).