Auction archive: Lot number 7

€250 - €300
ca. US$301 - US$362
€650
ca. US$784
Auction archive: Lot number 7

€250 - €300
ca. US$301 - US$362
€650
ca. US$784

Annam - Ordre du Dragon, fondé en 1884, bijou de commandeur en vermeil ciselé en pointes de diamant, centre et dragon émaillés, cartouche de la maison Lemaitre au dos, poinçon tête de sanglier et de Lemaitre, cravate complète rouge bordé jaune pour attribution par l'empereur après 1896, dans l'écrin d'origine signé. 111 x 66 mm France, début du XXe siècle. TTB à SUP

Auction archive: Lot number 7
28 Apr 2021
Beaussant Lefèvre
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 7
28 Apr 2021
Beaussant Lefèvre