ANNE DANGAR (1885-1951) À MOLY-SABATA Composition cubiste et frise au masque et aux animaux stylisés Important pichet à une anse détachée. Épreuve en céramique émaillée polychrome. Sauts d’émail épars. Monogrammé M.S.D (pour Moly-Sabata - Anne Dangar) sous l’anse. Hauteur : 32,5 cm