Anne-Marie-MILLIOT (1977-1985) 18 feuilles armées et assemblées, 1979 Papier teinté, papier de soie et cordes - Polyptyque 18 panneaux Signé et daté au dos. 168 x 100 cm Expositions : Dans le papier la couleur la toile. Rencontre avec Anne-Marie-Milliot, Musée Cantonal des Beaux-Arts, Lausanne, 12-25 octobre 1981. Croiser TEXTILE / ART II, Abbaye d’Art de Trizay, Charente-Maritime, 30 août-11 novembre 2018.