Auction archive: Lot number 25

ANNEES 1880 BROCHE JASPE BLEU Elle est

Jewelery
22 Apr 2020
€1,200 - €1,800
ca. US$1,291 - US$1,937

Jewelery
22 Apr 2020
€1,200 - €1,800
ca. US$1,291 - US$1,937

ANNEES 1880 BROCHE JASPE BLEU Elle est de forme ovale, au centre une plaque de jaspe bleu appliqué d'un bouquet de fleurs serti de diamants taille brillant ainsi que les attaches. Monture en or rose 14K émaillé brique et soulignée de quatre fleurs de lys émaillées bleu. Poids brut : 28,01 gr. (infimes manques à l'émail). Dim. 5,7 x 4,7 cm. A diamond, jasper, enamel and gold brooch, circa 1880. €1,200-1,800

22 Apr 2020
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

22 Apr 2020
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030