Auction archive: Lot number 27

Annette Bischoff, “Symbols 1”, Mischtechnik/ Collage von 1993

Auction 13.05.2022
13 May 2022 - 14 May 2022
Reserve
€400 - €450
ca. US$422 - US$475

Auction 13.05.2022
13 May 2022 - 14 May 2022
Reserve
€400 - €450
ca. US$422 - US$475

Annette Bischoff, "Symbols 1", Mischtechnik/ Collage von 1993 Annette Bischoff, 1962 Darmstadt, deutsche Künstlerin, studierte Architektur und Malerei in Darmstadt und Salzburg, seit 1987 zahlreiche nationale und internationale Ausstellungen. Die Künstlerin ist mit ihren Bildern und Collagen in großen Kunstsammlungen vertreten, 2005 wird sie vom Hessischen Rundfunk durch einen eigenen Fernsehbeitrag gewürdigt. Sie erhielt zahlreiche Kunstpreise, (ein YouTube-Video über die Künstlerin https://www.youtube.com/watch?v=igp25r_lMw0 ), Abstrakte Komposition "Symbols 1", Mischtechnik/ Collage, 80 x 55 cm, r.u. monogr.u.dat. 93, verso bez. teilen twittern 0 merken 0

13 May 2022 - 14 May 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected]
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

13 May 2022 - 14 May 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected]
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335