Annette Bischoff, "Symbols 1", Mischtechnik/ Collage von 1993 Annette Bischoff, 1962 Darmstadt, deutsche Künstlerin, studierte Architektur und Malerei in Darmstadt und Salzburg, seit 1987 zahlreiche nationale und internationale Ausstellungen. Die Künstlerin ist mit ihren Bildern und Collagen in großen Kunstsammlungen vertreten, 2005 wird sie vom Hessischen Rundfunk durch einen eigenen Fernsehbeitrag gewürdigt. Sie erhielt zahlreiche Kunstpreise, (ein YouTube-Video über die Künstlerin https://www.youtube.com/watch?v=igp25r_lMw0 ), Abstrakte Komposition "Symbols 1", Mischtechnik/ Collage, 80 x 55 cm, r.u. monogr.u.dat. 93, verso bez. teilen twittern 0 merken 0