Auction Pricedatabase

Auction: AUTOGRAPHES-COLLECTION COLETTE MONCEAU
was auctioned on: 13 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €120 - €150
ca. US$135 - US$169
Price realised:  n. a.
Lot number 3, Views: 4

ANNUNZIO (Gabriele d’) poète, écrivain et patriote italien (1863-1938) Lettre autographesignée au directeur de théâtre français, Gabriel Astruc. 1 p. in-12. [Paris, 12 mai 1912].Il le remercie « chaudement » pour son invitation, espérant qu’il acceptera la présence d’une seconde personne en sa compagnie.

Informations about the auction
Auction house: ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Title: AUTOGRAPHES-COLLECTION COLETTE MONCEAU
Date of the auction: 13 Jun 2019
Address: ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains