Auction Pricedatabase

Auction: Auction 10.06.2004
was auctioned on: 10 June 2004
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Anonimo del XIX secolo Marsiglia, un angolo del vecchio porto olio su cartone 36 x 26 cm. Anonimo degli inizi del XX secolo Paesaggio montano olio su tela 20 x 36 cm.

Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$728 - US$971
Price realised:  €496
ca. US$602
Lot number 72 A, Views: 119

Anonimo del XIX secolo Marsiglia, un angolo del vecchio porto olio su cartone 36 x 26 cm. Anonimo degli inizi del XX secolo Paesaggio montano olio su tela 20 x 36 cm. il primo dipinto reca: sul verso riferimenti al dipinto e data (in basso a sinistra); sul retro firma del gallerista Renato Tassi. Il secondo dipinto è firmato indistintamente e datato '1918' (in basso a sinistra). 2 (2)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Auction 10.06.2004
Date of the auction: 10 Jun 2004
Address: Christie's
Rome