Anonimo del XIX secolo (seguace del Pordenone) olio su tela, cm 102x150 B. Berenson pubblica dipinto di identico soggetto come Ònon identificato seguace del PordenoneÓ. Monte di Piet, Treviso, Venetian School, vol. II, fig. 888, Phaidon Press 1957