Anonym (Fritz Scholl?), Zwei stimmungsvolle Gegenstücke, Gebirgsbach und Gebirgsstädtchen, Ölgemälde um 1900, Goldstuckrahmen

Archive
Reserve: €400 - €450
ca. US$443 - US$499
Price realised:  n. a.
Lot number 14, Views: 11

Anonym, aber beide rs. auf Keilrahmen handschriftl. bez. „F. Scholl“, Rastender Wanderer bei Häuserfassaden und Stadtturm vor Gebirgskulisse sowie Rauschender Wildbach vor Gletschergipfeln bei Mondschein, Öl/Lw, teils stärkere Craqueluren, teils retuschiert, 27,5 x 19 cm, in Goldstuckrahmen 38,5 x 30 cm

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: 281. Versteigerung – Freitag, 8. November 2019 ab 10.00 Uhr
Date of the auction: 8 Nov 2019
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335