ANONYME ARBEIT

Archive
Estimate: CHF2,000 - CHF1,870
ca. US$2,222 - US$2,077
Price realised:  n. a.
Lot number 3857, Views: 1

ANONYME ARBEIT 2 SPAZIERSTÖCKE, Ende 19. Jh. Der eine in Jagdhakenform. Labradorit mit granatbesetztem Ring. Schuss in genopptem Hartholz. Griff restauriert. Der andere mit tauförmigem Griff in geätztem Quarz, montiert mit Silberkappe und Ring. Schuss aus Halbedelsteinringen. L. 88 cm. und 85 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 574. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Date of the auction: 22 Jun 2021
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330