ANONYME ARBEIT

Archive
Estimate: CHF4,500 - CHF4,210
ca. US$5,000 - US$4,678
Price realised:  n. a.
Lot number 3871, Views: 9

ANONYME ARBEIT 20TH CENTURY SPAZIERSTOCKSTÄNDER, 20. Jh. Mahagoni und Messing. Mittlere Säule mit vergoldetem Adler. Rechteckiges Tablar mit 32 Löcher für 32 Spazierstöcke auf 6 gestuften Messingstützen. 78x81x26 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 579. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Date of the auction: 22 Jun 2021
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330