ANONYME ARBEIT

Archive
Estimate: CHF3,500 - CHF3,270
ca. US$3,889 - US$3,633
Price realised:  n. a.
Lot number 3863, Views: 3

ANONYME ARBEIT SPAZIERSTOCK, Ende 19. Jh. Stutzengriff in Bergkristall, vergoldete Silbermontur mit Rankendekor. Malaccaschuss. L. 103 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 567. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Date of the auction: 22 Jun 2021
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330