Le Code de la Route et de la Circulation. Paris, Maurice Gonon, 1956. in-8, 229p. Cartonnage d'éditeur sous double emboîtage décoré à l'emblème de la société automobile SIMCA. Illustrations in et hors-texte en couleurs de Albert Dubout. Tirage limité et numéroté spécialement tiré pour la société automobile SIMCA, celui-ci, (n° 532) un des 1000 exemplaires sur vélin des papeteries de Sorel-Mousell. Très bon état, emboîtage légèrement taché