Auction archive: Lot number 244

Anonyme] - [DUBOUT Albert

€80 - €100
ca. US$106 - US$132

Anonyme] - [DUBOUT Albert

€80 - €100
ca. US$106 - US$132

Le Code de la Route et de la Circulation. Paris, Maurice Gonon, 1956. in-8, 229p. Cartonnage d'éditeur sous double emboîtage décoré à l'emblème de la société automobile SIMCA. Illustrations in et hors-texte en couleurs de Albert Dubout. Tirage limité et numéroté spécialement tiré pour la société automobile SIMCA, celui-ci, (n° 532) un des 1000 exemplaires sur vélin des papeteries de Sorel-Mousell. Très bon état, emboîtage légèrement taché

30 Jan 2013
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

30 Jan 2013
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659