JAPAN, frühe Edo-Periode
97,8 x 56,5 cm
Portrait eines Priesters der Obaku-Zensekte auf einem Stuhl sitzend, eine lange Gebetskette in der Händen haltend. Meditative individuelle Gesichtszüge. Tusche und Farbe auf Papier.
Provenienz: Aus einer belgischen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. Altersspuren und kleinere Altersschäden, etwas rest., unter Glas gerahmt
JAPAN, frühe Edo-Periode
97,8 x 56,5 cm