ANONYME "MARTIN-MARTINE" DEBUT XIXEME SIÈCLE Montre de poche à automates en or jaune à répétition des quarts. BOÎTIER : "Empire" lisse à tranche cannelée. CADRAN : les heures au centre sur émail blanc avec index "Breguet" peints sur fond émaillé bleu sur lequel se détache deux automates frappant une cloche avec un marteau pour la sonnerie. MOUVEMENT : à coq. Signature Breguet apocryphe sur la cuvette et le mouvement. DIAM. 54 MM. POIDS BRUT : 119,29 GR. (à réviser) 1,000-1,500