Auction archive: Lot number 8

ANONYME "MARTIN-MARTINE" DEBUT XIXEME

Watches
10 Dec 2019
€1,000 - €1,500
ca. US$1,107 - US$1,660
€3,250
ca. US$3,598
Auction archive: Lot number 8

Watches
10 Dec 2019
€1,000 - €1,500
ca. US$1,107 - US$1,660
€3,250
ca. US$3,598

ANONYME "MARTIN-MARTINE" DEBUT XIXEME SIÈCLE Montre de poche à automates en or jaune à répétition des quarts. BOÎTIER : "Empire" lisse à tranche cannelée. CADRAN : les heures au centre sur émail blanc avec index "Breguet" peints sur fond émaillé bleu sur lequel se détache deux automates frappant une cloche avec un marteau pour la sonnerie. MOUVEMENT : à coq. Signature Breguet apocryphe sur la cuvette et le mouvement. DIAM. 54 MM. POIDS BRUT : 119,29 GR. (à réviser) €1,000-1,500

Auction archive: Lot number 8
10 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auction archive: Lot number 8
10 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030