Auction Pricedatabase

Auction: Watches
was auctioned on: 10 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ANONYME "MARTIN-MARTINE" DEBUT XIXEME

Archive
Estimate: €1,000 - €1,500
ca. US$1,102 - US$1,654
Price realised:  n. a.
Lot number 8, Views: 3

ANONYME "MARTIN-MARTINE" DEBUT XIXEME SIÈCLE Montre de poche à automates en or jaune à répétition des quarts. BOÎTIER : "Empire" lisse à tranche cannelée. CADRAN : les heures au centre sur émail blanc avec index "Breguet" peints sur fond émaillé bleu sur lequel se détache deux automates frappant une cloche avec un marteau pour la sonnerie. MOUVEMENT : à coq. Signature Breguet apocryphe sur la cuvette et le mouvement. DIAM. 54 MM. POIDS BRUT : 119,29 GR. (à réviser) €1,000-1,500

Informations about the auction
Auction house: Tajan
Title: Watches
Date of the auction: 10 Dec 2019
Address: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030