Auction archive: Lot number 262

€100 - €120
ca. US$115 - US$139
€710
ca. US$822

€100 - €120
ca. US$115 - US$139
€710
ca. US$822

* ANONYME Montre de chasse avec double couvercle en or 14 K (585 °/°°) de la fin du XIXème, début XXème siècle. Cadran en email blanc avec chiffres romains. Verre à refixer. Mouvement mécanique à remontage manuel. Intérieur du couvercle portant une dédicace : "1896-1906 Von T. Vallaster". Dos portant des initiales gravées en anglaises. Boitier (quelques enfoncements) numéroté : 20653. Diamètre : 48 mm Épaisseur : 14 mm Poids brut : 80,42 gr. En l'état, à réviser, verre à refixer *Ce lot est présenté en importation temporaire(5.5%)

23 Jul 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

23 Jul 2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944