ANONYME [PARFAICT (François & Claude)

Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$650 - US$867
Price realised:  €200
ca. US$216
Lot number 97, Views: 10

Histoire du théâtre françois depuis son origine jsqu'à présent [1734]. 15 vol. gd in-12 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Lemercier & Saillant 1745-1749 (3e éd.) 1 coiffe élimée, 2 coins frottés, accroc aux vol. 3, 8 & 11(*)

Informations about the auction
Auction house: Kapandji Morhange-SVV
Title: BIBLIOTHÈQUE D'UN CHÂTEAU DANS LA SARTHE* ET À DIVERS
Date of the auction: 3 Mar 2015
Address: Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48242610 · +33 (0)1 48242611

Similar lots viewed by other customers