Anonyme]. Requête des enfants à naître contre les sages-femmes. Facétie envoyée en 1782 aux Etats de Languedoc & réimprimée avec une préface par Elie FRAISSE. Montpellier, Coulet, 1873. In-12 broché, couv. imprimée rempliée. Rare ouvrage au tirage limité à 298 ex. ; n°6 tiré pour M. Pougny sur parchemin. Qqs rousseurs.