Auction archive: Lot number 11

ANONYME VERS 1900 Montre de col en or

Watches
10 Dec 2019
€500 - €800
ca. US$553 - US$885
€1,430
ca. US$1,583

Watches
10 Dec 2019
€500 - €800
ca. US$553 - US$885
€1,430
ca. US$1,583

ANONYME VERS 1900 Montre de col en or jaune et émail blanc avec son attache assortie. BOÎTIER : le revers émaillé blanc, centré d'un diamant serti clos dans un entourage de rubis. Bélière trilobée retenant une attache en émail blanc. CADRAN : émail blanc avec index chiffres Breguet peints en bleu et petite seconde à 6h. MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre. Numérotée 16039. DIAM. 27 MM. POIDS BRUT : 22,69 GR. €500-800

10 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

10 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030