ANONYME VERS 1900 Montre de col en or jaune et émail blanc avec son attache assortie. BOÎTIER : le revers émaillé blanc, centré d'un diamant serti clos dans un entourage de rubis. Bélière trilobée retenant une attache en émail blanc. CADRAN : émail blanc avec index chiffres Breguet peints en bleu et petite seconde à 6h. MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre. Numérotée 16039. DIAM. 27 MM. POIDS BRUT : 22,69 GR. 500-800