ANONYME VERS 1926 Montre de poche en or rose 18k avec chronographe monopoussoir. BOÎTIER : lisse, revers gravé de monogrammes. Cuvette dédicacée: "Souvenir de mon grand-père, Avril 1926". CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints, chemin de fer et graduation au 1/5e de sec. Petite seconde à 6h et totalisateur des 30 minutes à midi. MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre. Numérotée 36181. DIAM. 49 MM. POIDS BRUT : 110,34 GR. AVEC : son écrin. 1,000-2,000