"Schutzmantel - Madonna", dargestellt als Beschützerin der leidenden Menschheit, in den Händen Pfeile und Palmzweige haltend, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, 78 x 58 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, im Zuge der Restauration geringfügig überarbeitet