in der Art Giovanni Antonio Canal, besser bekannt unter der Bezeichnung "Canaletto", Grande Canale mit Blick auf den Dogenpalast in Venedig, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, 45,5 x 59 cm, in bronzefarbigen, massegeziertem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen trockenrissig, Kleinteile fehlen