JAPAN, 18.Jh.
Je P. 170 x 60,5
Stellschirm, 6-teilig. Goldfasanen-Paar unter blühendem Kirschbaum und schwimmende Mandarinenten. Tusche, Farben und Blattgold auf Papier.
Provenienz: Ehemals aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1980er Jahren erworben - Alterssch., berieben, etwas rest.
JAPAN, 18.Jh.
Je P. 170 x 60,5